пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ
Виды торгового оборудования


Виды торгового оборудования

Прежде чем заказывать торговое оборудование в свой магазин, необходимо иметь представление, из чего выбирать. Это существенно упростит задачу по укомплектованию торгового зала.

Витрины

Наиболее популярными и универсальными являются прилавки и витрины. Их можно увидеть в любом магазине. Цены витрин также невысокие, что позволяет недорого закупить качественное оборудование. В любом магазине, если только речь не идет о супермаркете и магазине самообслуживания, обязательно должен быть прилавок. На прилавке стоит кассовый аппарат и происходит расчет за товар.

Как прилавки, так и витрины изготавливают из ламинированных листов ДСП, алюминиевых профилей. Нередко применяется стекло. Данный вид оборудования используется в 95% магазинов.

Стеллажи

Это также довольно распространенная разновидность торгового оборудования. В основном их изготавливают из металла. Они имеют прочную металлическую конструкцию, поэтому удобны для хранения габаритного товара. Вы можете купить шкаф-витрину и стеллаж для своего торгового зала, и этого на первое время будет достаточно. Также существуют стеллажи для складских помещений. Они более просты в оформлении, поэтому и более дешевые.

Торговые стойки и стенды

Если заказ прилавка-витрины отпадает, можно подумать и о приобретении стенда. Это торговое оборудование, изготовленное из металлических прутьев. Их можно использовать как в прикассовой зоне, так и в другом месте торгового зала.

Экономпанели

Низкая цена и простая установка делают экономпанели отличным решением для любого магазина. Обычно к ним предлагаются так называемые навесные элементы для разных видов товара. Это могут быть полки для одежды, крючки для шляп, корзины для продукции небольших размеров.